暴雪电竞盛宴!2017暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

决战暴雪电竞!2017暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

2017暴雪嘉年华世锦赛开赛周的赛事将于北京时间10月27日至10月31日期间举行,届时大家将欣赏到《魔兽世界》竞技场世界锦标赛、《风暴英雄》世界锦标赛总决赛、《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛上世界顶级选手的精彩对决。

北京时间11月4日 – 5日,以上各项世界锦标赛的最终对决也将在暴雪嘉年华的现场打响。各个暴雪游戏项目的选手们将一同角逐丰厚的赛事奖金,以及各个项目的世界冠军头衔。别忘了一起为中国选手加油!

免费观赏暴雪嘉年华世锦赛开赛周赛事直播

从10月27日起,玩家们可以免费观赏暴雪嘉年华世锦赛开赛周的赛事直播, 暴雪嘉年华官方网站以及各大直播平台暴雪游戏频道将会全程免费带来开赛周的比赛直播。

已购买虚拟门票的玩家可以观看开发者座谈、独家深度采访和社区玩家创意趣味比赛等精彩内容,购买暴雪嘉年华虚拟门票来一睹究竟吧!

购买暴雪嘉年华虚拟门票

目前,开赛周的解说团队也已经公布,他们分别是:

  • 《风暴英雄》:Nova、三宝、Q酱、毛方、亦导、轩老师
  • 《星际争霸Ⅱ》:小色、F91、接班人、栗子咩、Cloudy
  • 《魔兽世界》:狂人与风 、Dreamisland、软趴趴、Aracy

《风暴英雄》世界锦标赛

决战暴雪电竞!2017暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

《风暴英雄》世界锦标赛总决赛的比赛将于北京时间10月27日凌晨02:00打响,SPT、CE、BTG将代表中国地区参战,并与来自世界各地的顶尖强队展开交锋。

总计16支队伍将分为4个小组,每个小组都将通过双败赛制淘汰两支战队,并决出两支晋级战队。所有的小组赛比赛都将采取三局两胜制。在11月4日-11月5日的决赛阶段,8支从小组赛阶段晋级的队伍将展开单败淘汰赛,四分之一决赛为三局两胜制,半决赛和总决赛则为五局三胜制。

《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛

决战暴雪电竞!2017暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛开赛周的赛事将于北京时间10月28日凌晨00:00打响,来自韩国的8位选手将会与世界各地的8位选手在小组赛中展开角逐。其中最强的8位选手将在暴雪嘉年华现场展开巅峰对决,争夺高昂的赛事奖金和象征荣誉的冠军头衔。 小组赛阶段将将采取三局两胜制,小组前二名晋级。8位晋级的选手将展开单败淘汰赛,除决赛外比赛为五局三胜制,决赛为七局四胜制。

《魔兽世界》竞技场世界锦标赛

决战暴雪电竞!2017暴雪嘉年华世锦赛观赛指南

《魔兽世界》竞技场世界锦标赛开赛周的赛事将于北京时间10月31日凌晨02:00打响,12支参赛队伍在经历地区资格赛的洗礼后将齐聚一堂,一同争夺高额奖金及世界冠军的荣誉。

Panda Global与Imagine PvP将会代表中国地区参与《魔兽世界》竞技场世界锦标赛的角逐。12支队伍将首先分为两个小组, 并依靠多轮比赛决出晋级的6支队伍,这6支队伍将在之后展开单败淘汰赛(小组第一的两支队伍首轮轮空),并决定最终的世界冠军。

2017暴雪嘉年华世锦赛开赛周直播信息汇总

10月27日 星期五

02:00 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组赛A组(频道2)

  • A组第一轮:MVP Black VS Deadlykittens
  • A组第二轮:CE VS Tempo Storm
  • A组胜者组决赛
  • A组败者组淘汰赛
  • A组败者组决赛

10月28日 星期六

00:00 《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛-小组赛A、B组(频道3)

  • A组第一轮:Stats VS SpeCial
  • A组第二轮:TY VS Snute
  • B组第一轮:soO VS Nerchio
  • B组第二轮:Rogue VS Neeb
  • A组败者组淘汰赛
  • B组败者组淘汰赛

02:00 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组赛B组(频道2)

  • B组第一轮:Fnatic VS Dark Sided
  • B组第二轮:Team Freedom VS BTG
  • B组胜者组决赛
  • B组败者组淘汰赛
  • B组败者组决赛

10月29日 星期日

00:00 《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛-小组赛C、D组(频道3)

  • C组第一轮:Dark VS Kelazhur
  • C组第二轮:herO VS Elazer
  • D组第一轮:INnoVation VS TRUE
  • D组第二轮:GuMiho VS Serral
  • C组败者组淘汰赛
  • D组败者组淘汰赛

02:00 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组赛C组(频道2)

  • C组第一轮:Roll20? esports VS RED Canids
  • C组第二轮:Team Dignitas VS Tempest
  • C组胜者组决赛
  • C组败者组淘汰赛
  • C组败者组决赛

10月30日 星期一

00:00 《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛-小组赛决赛日(频道3)

  • A-D组胜者组决赛
  • A-D组败者组决赛

02:00 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组赛D组(频道2)

  • D组第一轮:SPT VS Soul Torturers
  • D组第二轮:Ballistix VS Team expert
  • D组胜者组决赛
  • D组败者组淘汰赛
  • D组败者组决赛

10月31日 星期二

02:00 《魔兽世界》竞技场世界锦标赛-小组赛A、B组(频道1)

  • A组第一场:Pen and Paper VS Splyce
  • A组第二场:Panda Global VS Grmbl
  • A组第三场:Method: Triforce VS Unitas Black
  • B组第一场:Blank Esports VS Rockets: Eclipse
  • B组第二场:ABC VS Sneaky Snakes
  • B组第三场:Method: Synergy VS Imagine PvP
  • A组淘汰赛第一场
  • B组淘汰赛第一场
分享到:
本文来源:查尔星港 责任编辑:黄东晨_N7338
163
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x