WESG2017总决赛13日打响 星际2项目分组赛程公布

WESG2017总决赛13日打响 星际2项目分组赛程公布

WESG2017全球总决赛即将在3月13日开战,下面让我们来了解一下星际争霸II项目分组及相关比赛赛程。

比赛直播地址WESG官网

赛制介绍:

主赛赛制采用小组循环赛+淘汰赛的方式进行,共分为三个阶段,第一阶段为32强小组循环赛,取小组前二名晋级,第二阶段为16强小组循环赛,取小组前二名晋级,第三阶段为8强淘汰赛,现场抽签两两对决直至决出最后的冠军。

StarCraft II项目通用组分组

WESG2017总决赛13日打响 星际2项目分组赛程公布

WESG2017总决赛13日打响 星际2项目分组赛程公布

比赛第三天为星际争霸II观赛日,主舞台全天将献上多场精彩比赛,玩家也可以在现场的副舞台观看各项目自己喜爱选手的比赛,星际争霸II项目详细赛程如下:

3月13日

时间

对阵场次

11:00

A - SpeCial vs XiGua

A - Sioras vs NightEnD

11:45

С - Nerchio vs Namshar

C - Jonsnow vs Bly

12:30

A – SpeCial - NightEnD

A – Sioras vs XiGua

-

-

13:15

C - Nerchio vs Bly

C - Namshar vs Jonsnow

-

-

14:00

A - XIGua vs NightEnD

A – Sioras vs SpeCial

-

-

14:45

C - Nerchio vs Jonsnow

C - Namshar vs Bly

-

15:30

B - Serral vs Has

B - ShoWTimE vs Minato

-

-

16:15

D - iAsonu vs Scarlett

D - HuT vs StriKE

-

-

17:00

B - Has vs ShoWTimE

B - Serral vs Minato

-

-

17:45

D - iAsonu vs HuT

D - Scarlett vs StriKE

-

-

18:30

B - Serral vs ShoWTimE

B - Has vs Minato

- -

19:15

D - Scarlett vs HuT

D - StriKE vs iAsonu

-

-

3月14日

时间

对阵场次

11:00

E - Dark vs Nice

E - DeMusliM vs uThermaL

-

11:45

G - TIME vs Elazer

G - Maru vs Semper

-

-

12:30

E - uThermaL vs Nice

E - Dark vs DeMusliM

-

-

13:15

G - Maru vs TIME

G - Elazer vs Semper

-

-

14:00

E - Dark vs uThermaL

E - DeMusliM vs Nice

-

-

14:45

G - Maru vs Elazer

G - TIME vs Semper

-

-

15:30

F - Classic vs puCK

F - Reynor vs Divain

-

-

16:15

H - Neeb vs Lambo

H - Kelazhur vs Drager

-

-

17:00

F - Classic vs Reynor

F - puCK vs Divain

-

-

17:45

H - Neeb vs Kelazhur

H - Lambo vs Drager

-

-

18:30

F - Reynor vs puCK

F - Classic vs Divain

- -

19:15

H - Lambo vs Kelazhur

H - Neeb vs Drager

-

-

3月15日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 A – M1

Stage2 A – M2

12:15

Stage2 A – M3

13:30

Stage2 A – M4

14:45

Stage2 A – M5

Stage2 A – M6

16:00

Stage2 B – M1

Stage2 B – M2

17:15

Stage2 B – M3

18:30

Stage2 B – M4

19:45

Stage2 B – M5

Stage2 B – M6

-
-        

3月16日

时间

对阵场次

11:00

Stage2 C – M1

Stage2 C – M2

12:15

Stage2 C – M3

13:30

Stage2 C – M4

14:45

Stage2 C – M5

Stage2 C – M6

16:00

Stage2 D – M1

Stage2 D – M2

17:15

Stage2 D – M3

18:30

Stage2 D – M4

19:45

Stage2 D – M5

Stage2 D – M6

-
-        

3月17日

时间

对阵场次

12:30

Quarterfinals  M1

13:45

Quarterfinals  M2

15:00

Quarterfinals  M3

16:15

Quarterfinals  M4

17:30

Semifinals  M5

18:45

Semifinals  M6

20:00

3rd Place Decider M7

-

3月18日

时间

对阵场次

10:00

Final

-
分享到:
本文来源:查尔星港 责任编辑:黄东晨_N7338
163
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x