《星际争霸2》WCS2018暴雪嘉年华总决赛观赛指南

《星际争霸2》WCS2018暴雪嘉年华总决赛观赛指南

2018暴雪嘉年华世锦赛开赛周的赛事将于北京时间10月26日至10月30日期间举行,届时大家将欣赏到《魔兽世界》竞技场世界锦标赛、《风暴英雄》世界锦标赛总决赛、《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛上世界顶级选手的精彩对决。

北京时间11月3日 – 4日,以上各项世界锦标赛及《炉石传说》世界杯、《守望先锋》世界杯的最终对决也将在暴雪嘉年华的现场打响。各个暴雪游戏项目的选手们将一同角逐丰厚的赛事奖金,以及各个项目的世界冠军头衔。别忘了准时收看精彩赛事直播,为中国选手加油!

WCS总决赛宣传片:

免费观赏暴雪嘉年华世锦赛开赛周赛事直播

从10月26日起,玩家们可以免费观赏暴雪嘉年华世锦赛开赛周的赛事直播, 暴雪嘉年华官方网站以及各大直播平台暴雪游戏频道将会全程免费带来开赛周的比赛直播。

已购买虚拟门票的玩家可以观看开发者座谈、独家深度采访和社区玩家创意趣味比赛等精彩内容,购买暴雪嘉年华虚拟门票来一睹究竟吧!

目前,开赛周的解说团队也已经公布,他们分别是:

  • 《风暴英雄》:No总、Nova、Q酱、毛方、亦导、
  • 《星际争霸Ⅱ》:小色、F91、JBR、Sed
  • 《魔兽世界》:狂人与风 、Dreamisland、蓝色狂战龙、郭迟迟、软趴趴、Aracy

《风暴英雄》世界锦标赛全球总决赛

《星际争霸2》WCS2018暴雪嘉年华总决赛观赛指南

《风暴英雄》世界锦标赛总决赛的比赛将于北京时间10月26日凌晨00:15打响,BTG、TheOne将代表中国地区参战,并与来自世界各地的顶尖强队展开交锋。

小组赛中12支战队共分为两个小组,每个小组进行BO2循环赛决出四支晋级战队。在11月3日-11月4日的决赛阶段,八支从小组赛阶段晋级的队伍将展开单败淘汰赛,四分之一决赛为三局两胜制,半决赛和总决赛则为五局三胜制。

《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛

《星际争霸2》WCS2018暴雪嘉年华总决赛观赛指南

《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛开赛周的赛事将于北京时间10月27日凌晨00:00打响,来自韩国的8位选手将会与世界各地的8位选手在小组赛中展开角逐。其中最强的8位选手将在暴雪嘉年华现场展开巅峰对决,争夺高昂的赛事奖金和象征荣誉的冠军头衔。小组赛阶段将将采取三局两胜制,小组前二名晋级。8位晋级的选手将展开单败淘汰赛,除决赛外比赛为五局三胜制,决赛为七局四胜制。

《魔兽世界》竞技场世界锦标赛

《星际争霸2》WCS2018暴雪嘉年华总决赛观赛指南

《魔兽世界》竞技场世界锦标赛已经举办了11年,作为魔兽世界一年中最大型的电竞赛事又一次登上了2018年的暴雪嘉年华的舞台。自从争霸艾泽拉斯上线以来,《魔兽世界》竞技场世界锦标赛的比赛一直充满活力,在安纳海姆的比赛中各地区的碰撞势必将带来一场精彩绝伦的视觉盛宴。

《魔兽世界》竞技场世界锦标赛开赛周的赛事将于北京时间10月30日凌晨02:00打响,12支参赛队伍在经历地区资格赛的洗礼后将齐聚一堂,一同争夺高额奖金及世界冠军的荣誉。Pen and Paper与Cohesion Dream将会代表中国地区参与《魔兽世界》竞技场世界锦标赛的角逐,12支队伍将通过上下半区多轮比赛决出最终的世界冠军。

2018 暴雪嘉年华世锦赛开赛周直播信息汇总

10月26日 星期五

00:15 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组循环赛(频道1)

  • A组循环赛:Luna Meow VS Tempo Storm
  • A组循环赛:Miracle VS Team Liquid
  • B组循环赛:Tempest VS TheOne
  • A组循环赛:Gen.G VS BTG
  • B组循环赛:Team Dignitas VS Leftovers
  • A组循环赛:Team Liquid VS Luna Meow
  • B组循环赛:HeroesHearth Esports VS Mindfreak
  • A组循环赛:Gen.G VS Tempo Storm
  • A组循环赛:Miracle VS BTG
  • B组循环赛:TheOne VS Leftovers

10月27日 星期六

00:00 《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛-小组赛A、B组(频道2)

  • A组第一轮:Maru VS Lambo
  • A组第二轮:TY VS Neeb
  • B组第一轮:Zest VS HeroMarine
  • B组第二轮:sOs VS Serral
  • A组胜者组比赛
  • B组胜者组比赛

00:15 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组循环赛(频道1)

  • B组循环赛:Tempest VS Mindfreak
  • A组循环赛:Mindfreak VS Luna Meow
  • B组循环赛:HeroesHearth Esports VS Leftovers
  • A组循环赛:Gen.G VS Team Liquid
  • B组循环赛:Team Dignitas VS TheOne
  • A组循环赛:BTG VS Tempo Storm
  • B组循环赛:Leftovers VS Tempest
  • B组循环赛:Team Dignitas VS HeroesHearth Esports
  • B组循环赛:Mindfreak VS TheOne
  • A组循环赛:Team Liquid VS Tempo Storm

10月28日 星期日

00:00 《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛-小组赛C、D组(频道2)

  • C组第一轮:Stats VS Has
  • C组第二轮:Dark VS ShoWTimE
  • D组第一轮:Classic VS Nerchio
  • D组第二轮:Rogue VS SpeCial
  • C组胜者组比赛
  • D组胜者组比赛

00:15 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组循环赛(频道1)

  • A组循环赛:Gen.G VS Luna Meow
  • A组循环赛:Tempo Storm VS Miracle
  • A组循环赛:BTG VS Team Liquid
  • B组循环赛:Team Dignitas VS Tempest
  • B组循环赛:Leftovers VS Mindfreak
  • B组循环赛:HeroesHearth Esports VS TheOne

10月29日 星期一

00:00 《星际争霸Ⅱ》世界锦标赛全球总决赛-小组赛(频道2)

  • A-D组败者组淘汰赛
  • A-D组败者组决赛

00:15 《风暴英雄》世界锦标赛总决赛-小组循环赛(频道1)

  • B组循环赛:Team Dignitas VS Mindfreak
  • B组循环赛:HeroesHearth Esports VS Tempest
  • A组循环赛:BTG VS Luna Meow
  • A组循环赛:Gen.G VS Miracle

10月30日 星期二

02:00 《魔兽世界》竞技场世界锦标赛(频道1)

  • 上半区第一轮:Super Frogs VS Unitas
  • 上半区第一轮:Pen and Paper VS Reformed
  • 上半区第一轮:Making a Movie VS Cohesion Dream
  • 上半区第一轮:ORDER VS Tempo Storm
  • 上半区第二轮:Method Black VS TBD
  • 上班区第二轮:The Gosu Crew VS TBD
  • 上半区第二轮:Method Orange VS TBD
  • 上半区第二轮:Skill Capped EU VS TBD
分享到:
本文来源:查尔星港 责任编辑:叶星辰_NG2798
163
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x